ESCHERICHIA COLI В МАЗКЕ ДЕВОЧКИ

№1051391 Escherichia coli в мазке девочки
Ева Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Девочке 3,5г был вульвит, лечили макмирор крем(противопротозойный препарат), после сделали посев из входа во влагалище там высеилась кишечная палочка Escherichia coli 10x0 (обнаружен обильный рост). Читала что она может попадать туда изза глистов, вопрос вот в чем,
1) Какой препарат менее токсичен? Немозол, Вермокс, Пирантел или др.? Врач Педиатр говорит одно, гинеколог другое.
2) вопрос: 10х0 это ж не большой титр, но пишут обильный рост, могло ли во время мазка попасть что то случайно? Ребенок был не подмыт перед анализом.
Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Глисты не при чем. Возможно,неправильно подмываете ребенка. Если предполагаете глисты, сдайте кровь на яйца глистов.