АНАЛИЗ КРОВИ НА ГЕЛЬМИНТЫ У РЕБЁНКА

№1081550 Анализ крови на гельминты у ребёнка
кристина Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Сдавали кровь в лаборатории два раза в одной и той же , результат почти все гельминты положительные. В первой лаборатории не титры, а коэффициент положительности в результате . Во второй титры. Пересдали в другой результат титры отрицательно. Сдавали в пятницу , а во вторник утром ребёнок принял 20мл немозола, так как в кале найдены были острицы . Мог ли немозол исказить анализы крови , и поэтому в другой лаборатории все стало отрицательно?? Начали сдавать , так как в оак были эозинофилы 10. Но иммунолог сказала это могло быть и из-за остриц. В лаборатории при сдаче сообщили о приёме немозола , сказали если антитела есть, от одной дозы немозола они не пропадут так быстро. Что скажете ?

https://c.radikal.ru/c07/2012/41/f2fe7d6203c6.jpg

https://b.radikal.ru/b41/2012/d8/e898b857e0b2.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Анализ с титрами более надёжен. Вероятнее всего виноваты острицы
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти анализы часто дают ложноположительный результат.