УКУСИЛ КЛЕЩ !!! АНТИБИОТИК ???

№1113137 Укусил клещ !!! Антибиотик ???
Алексей Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Укусил клещ, насосаться еще не успел, как заметил сразу поехал в травму где его достали и отправили на анализ, на следущий день обратился к инфекционисту в поликлинику где врач в быстром порядке назначил антибиотик Доксициклин (Юнидокс Солютаб) в дозе 100мг два раза в день до получения анализов, через два дня получил отрицательные анализы на энцефалит и боррелиоз, обратился повторно к инфекционисту после чего он сказал пропить 10 дней два раза в день антибиотик в тойже дозировке. Почитав информацию в интеренете меня смутила доза в сутки которую я пропиваю, таблетка утром и таблетка вечером сумарно 200мг в сутки и так надо в течении 10 дней. Подскажите стоит ли его пить в таком количестве и так долго ? Спасибо.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
если вы начали лечение, вам нужно его закончить по рекомендуемой схеме
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Профилактика выглядит так: Доксициклин 0,1 г 1 р/сут - 5 дней.