ПОРЕЗ ОБ БУМАГУ

№1115984 Порез об бумагу
Анна Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! На работе разбирала документы и случайно порезалась об бумагу. Кровь совсем немного выступила, я просто помыла руки с мылом и все. У такой ранки есть доступ кислорода? Такое ощущение что она через пару минут затянулась? Значит ли это что туда перестал поступать воздух? И есть риск столбняка? Или риск столбняка есть если туда попадёт земля?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
никаких рисков нет, не переживайте. от столбняка нужно проводить вакцинацию раз в 10 лет, чтобы у вас был иммунитет