ВПГ 2 ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№888652 ВПГ 2 при беременности
галина Жен., 32 лет. россия нур
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мне 32года, жалоб нет, беременность 38-39 недель, при постановке на учет сдавала анализы на все инфекции- результаты были пол. Ig G к токсоплазме и краснухе, ВПГ 1:2400, в сроке 37 недель повторно сдала анализы результат поверг в шок- ВПГ-2кл.М-полож., при чем КП-2,9, ОП кр.-0,268, ОП сыв. 0,779, Ig G-отриц. Как можете прокомментировать, никаких симптомов не было, половой жизни во время беременности не было, поцелуев с герп. больными не имела. Прокомментируйте пожалуйста. Была сегодня у инфекциониста-сказала что возможно ложно положительный результат, но по дообследованию ничего не назначила ( в виду того, что мочу, ПЦР- делать будут долго- и смысла экстренности нет). А как же лечиться, метод родоразрешения- ведь возможно инфицирование ребеночка при ЕР. Ваше мнение. Дополнительно-в сроке 28 недель ввели сыворотку антирезусную-так как у меня резус отриц. 3 гр.крови, могло ли это как то спровоцировать?Спасибо огромное).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, действительно ложноположительный результат, особенно учитывая, что никаких клинических проявлений нет и чувствуете вы себя хорошо. Проконсультируйтесь с другим инфекционистом очно, а также с вашим гинекологом. Возможно, вам порекомендуют, даже с учетом отсутствия клиники и подозрении на ложноположительный результат, иммуномодулирующие и противовирусные средства (виферон в суппозиториях), адаптогены.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребёнок  может заразиться если вы болеете гениальным герпесом. И он обостряется перед родами,т.е. имеется сыпь на гениталиях. А изменения только в крови ни о чем не говорят.