БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ ПОД РЕБРАМИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЛЯМБЛИОЗА

№896242 Боли в правом боку под ребрами после лечения лямблиоза
Elena Жен., 26 лет. Самара
Добрый день. Помогите пожалуйста! Еще в октябре месяце начал ныть кишечник. Долго и безушпешно меня лечили. Не буду перечислять чем. Сделала колоноскопию - неудачно. Не смогла шланг протянуть где начинается тонкий кишечник, скозала что-то не дает пройти, то ли спайки, то ли что - то другое. На иригографию не пошла, тк после колоноскопии открылось кровотечение, которое снова долго лечили. Никакого результата все это не дало, кроме как кровь остановили. Позже, уже в декабре, случайно обнаружили лямблии в кале. Сдавала кал методом ИФА. Коэфициент 3,2. Еще сдавала биохимию, все в норме, кроме АЛТ - завышен чуть чуть. Сказали, может из-за лямблий быть такое. Лечилась: 5 дней уголь акт, 5 дней фуразолидон 1т 3р, 5 дней трихопол 1 т 3р, 5 дней аллахол 1т 3р, затем пропила 2 дня желчегонный сбор и вышла крапивница. Пить сбор прекратила. Пересдала через 5 дней кал методом ИФА, результат еще больше - 3,8!!! Пошла к врачу, спрашиваю, может рано сдала анализ? Говорит не должно быть вообще в анализах ничего. Назначила орнидазол 500мг 1т 3р 2дня, холензим 1т 3 р 10 дней. Сейчас я 5 дней как пропила орнидазол и поралельно холензим, начало давить справа под ребрами. Когда ем, чуство, что пища разрезает там все, чувствую как кусок идет по животу. Боль усиливается вечером. Сейчас начала пить максилак и мезим пью во время еды. Холензим бросила, тк подумала, что возможно на него такая реакция? 19.01.16 перездала печеночные маркеры, АЛТ теперь в норме, зато билирубин и прямой и не прямой - все повышенны чуть чуть. Могли ли таблетки спровацировать подъем билирубина в крови и что у меня болит? Тонкий кишечник воспалился после лечения или поджелудочная?
Результаты анализов от 19.01.16 (после лечения)
Гемоглобин - 141 /норма 115-161
Эритроциты - 45ч10*12/л /норма 3,5-4,9ч10*9/л
Цветовой показатель - 0,94 / 0,8-1,05
Лейкоциты - 4,2ч10*9 / 3,7-9,5ч10*9
СОЭ - 5мм/ч /2-15мм/ч
Эозинофилы 2% /0-5%
Палочкоядерный нейтрофилы - 2% /1-6%
Сегментоядерные нейтр - 61% /47-72%
Лимфоциты - 33% /18-40%
Моноциты - 2% /2-10%

ПС_1
Билирубин - 21.8мколь/л /1,7-21 мкмоль/л
Билирубин прямой - 4,6мкмоль/л /0-3,4мкмоль/л
Билирубин непрямой - 17,2 /норма пустая строка
Тимоловая проба - 1,8ед / 0-4ед
АЛТ - 17,6 /0-31
АСТ - 20,5 /0-31
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ИФА кала на антитела к лямблям - не метод диагностики лямблиоза! Только обнаружение самих лямблий или их цист. Жалобы не лямблиозные. Лямблиоз - это понос. У Вас нет ни поноса ни лямблиоза!

Желчный в норме по УЗИ, эта перетяжка вариант нормы.

Что сейчас беспокоит?