КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ГЕРПЕСЕ В ГОРЛЕ

№899380 какое лечение при герпесе в горле
Тома Жен., 37 лет. Темрюк
Моя дочка (11 лет) с октября 2015 года заболела хронической герпетической инфекцией, рецидивирующий герпетическим фарингитом, ВИД.СВД лубертатного возраста (так поставил диагноз педиатр); Инфекционист ставит - рецидивирующий герпетический фарингит. Хроническая приобретенная герпес-инфекция, 6 тип, репликация. Персистенция ВЭБ в слюне. Стафилококовое носительство в зеве. Вторичеая дисфункция иммунной системы инфекционный синдром.
В настоящее время дочка еще болеет.
Лабораторные исследования проводились (биохимический анализ крови).
Результаты - Базофилы - 0,03 (10*9/л)
Лейкоциты - 4,2 (10*9/л)
Лимфоциты - 2.64 (10*9/л)
Моноциты - 0,40 (10*9/л)
Незрелые гранулоциты - 0 (10*9/л)
Нейтрофилы - 1,01 (10*9/л)
Тромбоциты - 341 (10*9/л)
Эозинофилы - 0,09 (10*9/л)
Эритроциты - 4,24 (10*12/л)
6. 14.12.2015 год
Валцикловир по 500 мг 2 раза в день - 7 дней
Кипферон по 500 тыс ЕД 1 раз в сутки на ночь - 7 дней
В нос: деринат 0.25 % по 2 кап в каждый носовой ход 4 раза в день - 14 дней
Имунорикс 400 мг по 1 флакону 2 р/день - 15 дней
28.12.2015 год
Циклоферон по 2 таб 1 раз в сутки за 30 минут до еды по схеме 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 сутки и далее 1 раз в неделю в течение месяца
Азитромицин по 400 мг 1 раз в сутки за 1 час до еды или 2 часа после - 7 дней
орошение зева: спрей Биопарокс по 2 дозы 3-4 раза в день - 14 дней, затем имудон по 1 табл 5-6 раз в день рассасывать - 20 дней
деринат 0.25% по 2 кап в каждый носовой ход 3 раза в день - 1 месяц
Тепература поднимается когда созревают высыпания на миндалинах, затем температура снижается (мажем миндалины облепиховым маслом) при этом высыпания лопнули - и так каждый день. Температура скачет по разному (в один день доходит до 37,8 выше не поднимается, в другой день поднимается до 38,5). Была передышка (10 дней вообще не было температуры лечили по назначению. Потом опять поднялась температура до 38,5. И с этого дня температура бывает каждый день.
Подскажите лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо обследование у педиатра.

Я бы не вешал всех собак на вездесущие вирусы. Вероятна связь с вирусом герпеса и на неё одного Валацикловира было б достаточно. Столько лекарств я бы не дапвал и обсуждал лечение без этих новомодных модуляторов иммунитета.

Кстати, есть еще гергпагина, которая вызывается НЕ вирусом герпеса.

ВИД – это ВТОРИЧНЫЙ ИммуноДефицит. Он вторичен, т.е. есть первичная болезнь! Где она в Вашем тексте? НЕТ ЕЁ!

А ВЭБ есть в слюне у многих здоровых людей. Я к тому, что все непросто и разбираться надо.