СОМНЕНИЯ В НАЗНАЧЕННОМ ЛЕЧЕНИИ

№911998 Сомнения в назначенном лечении
Анна Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! 2 недели назад у меня заболела и покраснела задняя стенка глотки, чувствовалось, как стекает слизь. Я почти сразу начала прием кагоцела (пропила курс), полоскала горло солевым раствором. Через 3 дня горло перестало болеть, но начался насморк с обильными прозрачными соплями. Затем и он прошел за дня 3, но начался сухой кашель, который иногда становится влажным (длятся по сей день). Кажется, что насморк не до конца прошел, потому что время от времени бежит нос (выделений мало (они прозрачные) но больше, чем когда нет насморка и нос не заложен). 3 дня примерно держится температура 37, 2, которой я не чувствую, а утром она в норме. Была у терапевта сегодня. Он назначил левофлоксацин (5 дней) и кагоцел бронхо, горло при осмотре красное, признаки трахиобронхита при прослушивании. На рентгеновском снимке нет признаков пневмонии. Может ли это быть недолеченный вирус и оправданно ли назначение антибиотиков?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне трудно как оспорить так и подтвердить потребность в антибиотике. Надо еще ЛОРу показаться и ОАК сдать.