СОВЕТ

№916861 совет
Елена Жен., 41 лет. Россия курск
Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет вчера сажали картошку дочка 19 лет помогала работали где то с 11 часов до 15 , появилась головная боль и тошнота , приехав домой померили температуру была 37 , через пару час 38.2 , мы подумали перегрелась, утомилась( была в головном уборе) холодный комперес, прохладную ванну и таблетку парацетамола, к 9 вечера температура упала до 3, но ночью появилась опять 37.6 , утром 38.2 вызвали врача она предположила, что это вирусное скорее всего , легкие чистые пить ингавирин, нурофен, на данный момент температура держится 38.2 головная боль, больше симптомов нет никаких, Скажите не может ли быть это все таки перегрев? а если вирусное может ли быть грипп и не спадает температура нужны ли антибиотике? пожалуйста дайте совет!!!!!http://s41.radikal.ru/i093/1605/7a/e34d5e527e76.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

По этому характеру жалоб заподозрить конкретную болезнь невозможно. Спектр причин весьма широк. Но статистически нельзя исключить такое течение ОРВИ. Это не перегрев. Скорее инфекция. Кровь спокойная. Минимальную анемию надо будет разобрать после выздоровления от этой болезни.

Препараты по этим данным вообще не нужны. Лишь температуру можно сбивать при плохой переносимости. Показаний к антибиотику нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли по интернету мы прставим вам диагноз. Надо больную посмотреть, послушать. Сдайте хотя бы ещё общий анализ мочи, кровь на АЛТ и АСТ.