ВОЗМОЖНО ЗАНЕСТИ СТОЛБНЯК?

№923867 Возможно занести столбняк?
Алена Жен., 27 лет. Сургут
Доброго времени суток.
Сиьуация следующая: ребенок гулял на улице в сандалиях на босу ногу, пришел домой и прыгнул ко мне на диван, задев ногой. Задел так, что острый кончик ногтя (недавно подстригали) воткнулся немножко в кожу. Как-то прокол получился странный: неглубоко на вид и кровь не пошла, но красную точку можно было разглядеть, как будто кровь вот-вот пойдет.
Возможно ли так занести столбняк? Высок ли риск? Или я себе накручиваю ерунду?
Заранее спасибо за внимание к вопросу и ваш труд.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не возможно таким образом заразиться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы напрасно себя накручиваете ерундой! Нет риска.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Риска заражения в данном случае нет