РВОТА И ПОНОС ПРИ ЭНТЕРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

№942324 рвота и понос при энтеровирусной инфекции.
Мария Жен., 29 лет. Пенза
Здравствуйте! У ребенка 5 лет энтеровирусная инфекция синдром рука-нога- рот, 4 дня назад начался ларингит и его положили в стационар, но сегодня отправили домой, так как у него появилась сыпь. Младший ребенок неделю назад переболел такой же энтеровирусной инфекцией, а вчера у старшего тоже появилась сыпь, но ее мало и нет температуры, ему кололи в стационаре антибиотик цефазолин 2,5 дня. сегодня вечером дома мы дали вместо цефазолина флемоксин 250. Ночью началась рвота и понос, жидкость выходит прозрачная как вода, т-ры нет, сейчас пьем регидрон. У младшей не было поноса и рвоты, но было много сыпи и высокая температура. Может ли так проявляться наша болезнь, или это что -то еще? Какое лечение нам проводить?на сколько это опасно? Можно ли давать флемаксин или все таки лучше продолжить цефозалин? Чем лечиться?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При энтеровиррусной инфекции может быть и понос. Но в любом случае при вирусной инфекции не нужны антибиотики! не нужен ни цефазолин, ни флемоксин!Оставьте ребенка в покое. пейте не менее 2 литров в день. Можно принимать Неосмектин.