БИЛИРУБИН

№970755 билирубин
максим Муж., 32 лет. беларусь брест
Здравствуйте , подскажите пожалуйста. Недавно сдавал кровь на анализ. Оказался повышен билирубин : общий -49, прямой-4, непрямой -45; терапевт отправил к инфекционисту, врач поставила диагноз синдром жильбера, так как и ранее у меня сколько бы я раз не сдавал анализы ниже 30 билирубин не падал. Сказала, что лечить ничего не надо, узи тоже не требуется, типа всё в порядке не стоит волноваться. У меня периодически побаливает правый бок, но врач сказала что печень не болит, а так как у меня эрозийный гастрит боли из-за этого. Желтушности у меня нет, ни кожи, ни белков глаз. Я врачу конечно верю, но хотелось бы узнать мнение ещё специалистов)
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Про синдром Жильбера- все правда! Насчет правого бока, возможно, проблемы с желчным пузырем. Вы делали УЗИ печени с проверкой функции желчного пузыря?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Дообследуйтесь - полный клин ан крови, алт, аст, hcvab, hbcorab total, УЗИ ОБП.