АНАЛИЗ КРОВИ НА АСКАРИДОЗ, ОПИСТОРХОЗ, ТОКСОКАРОЗ, ЭХИНОКОККОЗ. ЕСТЬ СМЫСЛ СДАВАТЬ?

№971998 Анализ крови на аскаридоз, описторхоз, токсокароз, эхинококкоз. Есть смысл сдавать?
Евгения Жен., 24 лет. СПБ
Добрый день!
Хотелось бы уточнить целесообразность сдавать кровь, когда анализы кала на паразиты чистые?
Описторхоз и эхиноккокоз - понимаю - только кровь. Анализы крови не дешевые, просто так не хочется сдавать. (полный спектр в инвитро 4 тыс. руб).
Жалобы:
2 годы температура 37,5. Ноят суставы, кости, стали щелкать. Была у ревматолога - дисплазия соединительной ткани.
Половые инфекции исключены.
Кожа горячая, хочется все время прислонится к холодному. Последний год мучает толи плоский лишай, толи аллергическая крапивница (дерматолог однозначно не определил). Много всякий исследований: от щитовидки до сердца. Не могу ни с одним специалистом найти. Не фанат ставить себе диагнозы, отношусь спокойно к разнообразию диагнозов в интернете - это на случай совета обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли это гельминтозы. Тем более,по анализу крови этот диагноз не ставят. А клещей с себя не снимали в последние годы? Вот кровь на антитела к боррелиям я бы посоветовала сдать. Вы живете в области,где клещей полно. А их присасывание люди не всегда замечают.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала приведите полный клин ан крови, алт, срб, рф, УЗИ ОБП.