АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА. ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1000824 Аномалия Эбштейна. Экстрасистолия
Ирина Жен., 22 лет. Московская обл.
Здравствуйте, мне 22 года, диагноз ВПС Аномалия Эбштейна, в 2003 г. проведена операция по протезированию трикуспидального клапана, в 2015 г. планово проведено репротезирование клапана. Никогда ничего по сердцу не беспокоило, жила обычной жизнью. В сентябре 2017 перенесла сильное эмоционально потрясение, после чего началась тахикардия без повода, перед сном приступ сильной боли в области сердца и Вызвав скорую ничего плохого не увидели, у меня сразу все прошло, но после их уезда все началось снова, поехали в приемный покой меня положили для обследования, выписали с тем что плохо ничего нет. Через неделю все усугубилось, начали мучить бешенные экстрасистолы причем удары с болью в сердце от которых невозможно уснуть, постоянная тревога, вместе с этим боли в спине, от любой эмоции перебои, страшно даже выйти на улицу, тк и при ходьбе бывают. Ездила к другому кардиологу делали 2 раза ЭХО тоже ничего страшного не видят, ставят ВСД. Принимала Предуктал, кардиомагнил, грандаксин, глицин. Назначали конкор но он урежает мой пульс. Поэтому не принимаю. ТТГ 1.82. Хочу проконсультироваться у Вас, есть реальная угроза этих почти постоянных перебоев особенно в положении лежа на спине, очень устала с этим, страшно ведь у меня стоит клапан, а врачи гоняют по всем всевозможным врачам. Спасибо за внимание, очень жду ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому это проявления невроза. Сама экстрасистоля опасности тоже не представляет. Необходимо лечение у психиатра и психотерапевта. Возможно временное применение малых доз бета-блокаторов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, тогда и экстрасистолы вас беспокоить не будут!