ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПОД ВОПРОСОМ.
№1006845 Ишемическая болезнь под вопросом.
Елена Жен., 40 лет. Чернигов
27.02.2018 14:39
Добрый день.Мне 40 лет,рост 164см,вес 50кг. Гипотоник, давление 100-60,бывает 90-60. Очень впечатлительная и мнительная. Ставили всю жизнь ВСД по гипотоническому типу. Были ощущения нехватки воздуха, вроде не могу вдохнуть на полную грудь. При поднятии на этажи задышка небольшая и сердце выскакивает. С утра встаю, так при физ.нагрузке сердце часто бьется. Терапевт по кардиограмме ставили диагноз-лечить нервы, а сердце выскакивает от пониженного давления. По УЗИ сердца пролапс митр.клапана 1ст, признаки ароматоза.
Недавно перенесла сильный стресс, ощущала давление в груди и нехватку воздуха. Списала на нервы. Вчера сделали кардиограмму и кардиолог ставит иш.болезнь сердца под вопросом. Можете проконсультировать, так ли все печально.
https://a.radikal.ru/a24/1802/47/f1cce5ba0dca.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1802/fc/4a718b3a4e47.jpg
https://c.radikal.ru/c19/1802/88/b118ef76e1dc.jpg
https://c.radikal.ru/c19/1802/23/b40b21d42069.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1802/f5/7615de053a5f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаков ИБС не вижу. Нормальная ЭКГ.
Время создания: 27 Февраля 2018 19:12