ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОДОБРАНА ТЕРАПИЯ

№1011546 Правильно ли подобрана терапия
Жанна Жен., 23 лет. Россия Тутаев
Здравствуйте!После холтера,эхо и экг.Кардиолог дал заключительный вердикт-Синусовая тахикардия.
1.Выписал Кораксан 5м или 7,5м 2 раза в день(или его аналоги на выбор-Раеном или Бравадин),говорит он замедляет серцебиение,но не понижает давление.Это так?Просто читаю инструкции,а там ничего про тахикардию не написано(только про стенокардию)
2.Стоит ли мне покупать эти таблетки при моей тахикардии?
3. Стоит ли мне отменять Беталок Зок?Кардиолог их мне назначал,при первом приеме,тк подозревал у меня аритмию.Еще на холтере экстрасистолы 700 шт(эти систолы чувствую,не все конечно.Но они меня пугают).Кардиолог сказал это все неопасно.И говорит пей половинку беталока зок от 50 мг и одно из этих лекарств.
4.Правильно ли врач назначил терапию?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что правильно. экстрасистолы вообще не лечатся. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
синусовая тахикардия проблемой не является и лечения не требует /если это единственная проблема/
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовый ритм = НОРМА!