О РОЗУКАРДЕ

№1013578 О розукарде
anatoli Муж., 81 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Моей жене 72 года . У неё гипертоническая болезнь 2 степени , риск Д, гиперхолестеримия. гипертриглицеридемия, дислипидемия, ИБС, синусовая брадикардия, XCH 1ст.,2 ф.к.Score - высокий, Cha 2DS2v ASC-0 Hasbled-0. Словом, пучёк сердечных недугов, вызванных в первую очередь повышенным холестерином. Недели четыре тому назад анализ её крови показал содержание холестерина 7,59 в том числе высокой плотности -1,31; а низкой плотности-5,18; триглицериды - 3,16.
Кардиолог назначил ей пить ,нарялу с амлодипином и тритаце от гипертонии, ещё и розукард от гиперхолестеримии . Лечение в течение последующих четырёх месяцев дало снижение холестерина до 4,53; в том числе высокой пл. - 1,50: низкой пл. - 2,54. Наряду с другими мерами( часовые прогулки. физические упражнения, рациональное питание и др.) удалось несколько улучшить общее состояние здоровья и самочуствие.
Одновременно невольно возник вопрос: следует ли и дальше, при таких показателях холестерина , принимать статины? Не приведёт ли это к дальнейшему снижению этих показателей, что так же нежелательно. Можнт быть уменьшить раза в 2 дозу.? Или сделать перерыв на какой -нибудь срок7 Прошу Вашего совета
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудно оценивать дозу РОЗУКАРДА, когда Вы забыли указать эту дозу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О какой дозировке речь?