ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Т ЗУБЕЦ НА ЭКГ

№1014230 отрицательный Т зубец на ЭКГ
Марина Жен., 17 лет. РФ Москва
Добрый день! Дочери 17 лет. С 2014 года на ЭКГ отрицательный Т зубец. Жалоб на здоровье нет. Делали эхокардиографию, ТРЕДМИЛ, сдавали кровь на биохимию, АТ к миокарду, гормоны, маркеры аутоимунных заболеваний, КТ с контрастом, 2 раза лежали на обследовании в больнице. Никаких отклонений не выявлено. Ставят хронический миокардит, но диагноз ничем кроме ЭКГ не подкреплен. Какое обследование еще можно пройти для точного диагноза? Нужно ли делать МРТ с контрастом? (при КТ на контраст была сильная аллергическая реакция. Понимаю, что на МРТ вводят другой контраст, но опасаюсь аллергии и на него).
http://www.consmed.ru/_bone/18_ico.png
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких обследований не нужно.
И нет ни каких данных за миокардит.
***
вложения не открываются
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При отсутствии жалоб на здоровье все обследования не имеют смысла. Данных за миокардит нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Марина. Да, МРТ оправдана. Да, с контрастом, другим не "КТ-шным". Но данные МРТ не изменят тактику НЕлечения. Лечить нечего, ибо на УЗИ, КТ сердце норм, анализы в норме и жалоб НЕТ! Все что требуется априори - это наблюдение! Он требуется безотносительно к МРТ.

Интересный случай! Если интересно мое мнение по существу, то есть по данным обследования, дайте знать!

Я не вижу протоколы УЗИ, данные КТ! Вышлите протоколы и архивы дисков, отвечу по существу! Надо ВИДЕТЬ ЭТУ верхушечно-боковую зону, а не только читать чужое мнение, что там все норм. Вам понятно о чем я говорю?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перезалейте ваши картинки.