НАРКОЗ И ГИПЕРТОНИЯ.

№1016744 Наркоз и гипертония.
Сафия Жен., 56 лет. Россия Домодедово
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! Спасибо вам за вашу помощь и решение вопросов здоровья, всем страждущим. Крепкого здоровья, долгих лет жизни вам, так как ваши советы врача неоценимы и обратиться нам, по сути больше не к кому. Честно, периодически перечитываю ваши врачебные советы, так как считаю неудобным обращение к вам, хотя, каюсь пару раз все таки не выдержала и написала вам. Но, прочитав вопросы к вам, нахожу ответы и на свои.. Очень нравятся ваши клинические этюды, представьте себе, почитываю их тоже, хотя имеется высшее техническое образование. Но, обожаю читать труды медицинских светил, особенно когда написаны они таким легким для понимания языком.
Вот сегодня все таки рискнула обратиться, так как обращение к врачам пока не дало ответ на мой вопрос. Итак, гипертония с 2011г, пью эдарби 80, кон кор 2.5 и гормон тиболон, так как нельзя пить транквилизаторы, а климакс дал именно проблемы в психиатрическом плане. Тем более, что имеется наследственность в этом плане. Еще проблема усугубляется в том, что 15лет при лечении зубов не пользуюсь наркозом. Так как была реакция на лидокаин, в виде повышенного давления и врачи около 5часов пытались привести в чувство. После этого, боюсь, все что связано с наркозом. Также аллергия на димедрол. Сейчас по весне отек гортани. отек подбородка и затркудненное дыхание. Дали направление к аллергологу в Моники, она сказала, что вазомоторный ринит. Пошла к лору, она обратно отправляет к аллергологу. А проблема в том, что надо удалять зуб, ставить импланты, поэтому поехала узнать, какой наркоз можно делать. В итоге, пока по кругу бегаю. Но, есть еще одна проблема, относительно того как можно делать наркоз и принимать кон кор? Написано в инструкции, что его надо постепенно убирать, если предстоит наркоз. Дело в том, что принимая эти лекарства эдарби и кон кор, имею нормальные цифры давления. Единственное, перенервничав и приехав в институт, после взятия проб мне померили давление, было 150/100. Но, я грешу на перемену погоды, беготню в поисках института в Москве и давление выборочное. Вопрос-1. как мне лучше подготовиться к наркозу. надо ли прекращать пить конкор?2. Может ли из за лекарств быть отек гортани и другие отеки похожие на ангионевротические отеки?.3. когда я пила лозап, у меня было еще хуже, порою лицо заплывало, спать было не возможно из за отека гортани. Врач написала, что лекарственный отек, при этом пробы на лекарство не делали. перестала пить лозап, стала пить эдарби, вот только когда в крым весной поехалда началось похожее, только в меньшей степени? Могло ли быть это от лозапа?4. Я бы хотела чтобы вы просветили меня по поводу лекарства, чтобы я хотя бы могла понимать, к кому мне дальше обратиться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Можно продолжать принимать КОНКОР.
2. Из-за лекарств может развиться отек гортани, особенно при расположении к аллергическим реакциям.
3. Лозап принимать снова не стоит.
4. Каждого врача, который назначает лекарства, надо просветить насчет аллергии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное послание.