ГИПЕРТОНИЯ И СТЕНОКАРДИЯ

№1018936 гипертония и стенокардия
сергей Муж., 42 лет. россия сыктывкар
Добрый день. Я сам военный . По натуре впечатлительный. Стрессов много..... Не считая последних 6 лет все было отлично. Операций не было. Да и по врачам не бегал.
Хотел бы на ВАШЕМ сайте проконсультироваться вот по какому вопросу. Ночью все нормально. А вот когда просыпаюсь и весь день ( то есть, то нет ) появляются ноющие, тупые , острые боли в грудине по центру или слева.. Так же к болям присоединяются - боль под левой лопаткой и наружной части локтя(левого) пальцах левой руки. Может появиться ноющая боль в затылке и в позвоночнике. в затылке как давит.. чаще это мизинец указательный . боли еще сзади в позвоночнике. Дует живот. Немного головокружение. Боли возникают сами по себе. Те сижу или еду … длятся ,если брать в общем то с утра и до вечера , а так пару минут или минут 30-40. пройдут могут день не быть два а потом снова. Периодически хожу по врачам , делаю экг, эхо, беговую дорожку бегаю ( раз в 2 года начиная с 2011. Последний раз 2016 ) и ничего. Когда бегаю дорожку то появляются ноющие боли в позвоночнике , слева в сердце. Но естественно остановится не заставляют. . кроме этого бывает повышенное давление чаше по утрам принимаю-амлодипин и кон кор. Правда заметил что отекают ноги. Наверно опять к врачу идти менять препарат.?
Из поставленных диагнозов-
Гастрит хронический эрозивный.
Гпод.
Гипотиреоз. принимаю тироксин 150.
Гипертония-кон кор и амлодипин.
Подскажите про боли как они связаны с сердцем ? или надо трясти на каронографию врачей.
Лечение гипертонии- может надо заменить амлодипин тк у меня отеки ? по давлению самые большие цифры-165-110. Среднее 135-94
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли на сердечные не похожи. О коронарографии речь не идет и трясти никого не нужно.
Можно обсудить с врачом выполнение пробы с нагрузкой и посетить невролога.
Также надо и менять гипотензиную терапию, как с целью нормализации давления, таки для устранения побочных эффектов амлодипина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли, по-видимому, с сердцем не связаны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема может иметь невротическую природу. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не похоже на хаболевание сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не кардиологическая патология. Покажитесь очному неврологу.