ДАВЛЕНИЕ 150/110,ТОШНОТА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№1020542 Давление 150/110,тошнота,головокружения
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
07.07.2018 08:46
Здравствуйте, мне 26. Не пью, не курю 5 лет. Неврастеник. С ожирением (худею) при росте 175 вешу 110. У меня так все по женской линии полнели и худели снова до 60. Так вот после сильного,продолжительного стресса в течении 3 месяцев ежедневно. Три дня назад стало плохо, мутная голова, головокружение ,головные боли,тошнота,дерелизация,страх,покалывания в левой руке(пальцы), ухудшение зрения и памяти и читать стало тяжело ,а в слух-с ошибками (тренирую дикцию), усталость, вялость конечностей, чугунные ноги. Проснулась три дня назад с синюшными губами (у меня ещё и сезонная аллергия на цветение) и летом всегда синеют периодически губы ! Проверяла много раз сердце и ЭКГ и эхо кг -ничего сверхъестественного, никаких пороков и.т.д.кровь, биохимия,никакой анемии. мозг -все в норме всегда тьфу тьфу тьфу (в этот раз не проверяла). Уздг мозга показало ангиодистонию сосудов мозга по гипотоническому типу. Но то есть,то нет . Видимо от лабильной нервной системы. Склонна к поднятию диастолического давления (уже много лет, но редко ,по неделе в год) . Но вот три дня назад кошмар. 150/110. 160/115. И держалось не падая. Никакие таблетки не снимали. Плюс все вышеописанные симптомы. По улице еле дошла ступала осторожно, шатало. Три дня в лежку. С гипотензивными, витаминами и успокоительными. Сегодня давление нормализовалось . Стойко 120/80 , 130/80. Но симптомы остались. Скажите ,это может быть инсульт или гипертонический криз? К врачу времени пойти не осталось. На неделе ложусь на суд мед экспертизу (потерпевшая) из-за панического расстройства,которое ранее лечила в клинике неврозов. Поэтому АСпэ не прошла. Не достаточно данных... Теперь мне в 10 раз страшнее ложиться в психушку потому что я все время думаю что это инсульт или гипертонический криз
..ведь ангиодистония+вес+160/115...скажите пожалуйста ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в описании кардиологической проблемы не вижу
ваши врачи - психиатр и психотерапевт
Время создания: 07 Июля 2018 14:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инсульта нет, да и на гипертонический криз не похоже. Надо лечить нервную систему.
Время создания: 07 Июля 2018 17:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожном расстройстве.  Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Июля 2018 21:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт, вы описываете выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 07 Января 2021 17:10