ПРОЛЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№1021297 Проллапс митрального клапана
Ирина Жен., 41 лет. Россия Ростов
Добрый день. При очередном проф.осмотре после экг врач порекомедовал сделать узи сердца. Экг. Ритм синусовый. Диффузно-мышечные изменения. УЗИ.Полипозиционно камеры сердца не увеличены. Кинез сегментов ЛЖ в норме. Масса миокарда ИММ не увеличенные. Определяется пролабирование ЗСМК до 4-5 мм-1степень. Остальной клапанный аппарат формируется правильно. Сепарация листков перикарда в норме. АО,МК, дуга АО уплотненные,гиперэхогенные. При Доплер ЭХОКГ внутрисерлечные потоки без особенностей. Трикуспидальная регургитация 0-1 степени,митральная регургитация 2-3степени,легочная регургитация 1степени.Легочной гипертензии нет.Диастолическая функция ЛЖ в норме. Глобальная систолическая функция левого желудочка сохранена. После узи сделала ХОЛТЕР . Ритм синусовый. Максимальная ЧСС -114 уд/мин. В 19.00 в момент физической активности,минимальная ЧСС 53 уд/мин в 03:12 во время ночного сна,средняя 76 уд/мин. Одна желудочковая и одна предсеилная экстросистолы. Диагностически значимого смещения ST-T не выявлено. Изменчивая форма зубца Т в области нижней и боковой стенки левогт желудочка. С данными результатами я пошла к кардиологу. Врач мне ничего не назначила. Сказала что могу пропивать предуктал 80 и магне В6. Хотя врач который делал Узи сксзал что тредуется лечение. Подскажите как быть. УЗИ щитовидной железы и гтр оны без изменений.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

У вас здоровое сердце. Врачи дотошно и скрупулезно описали ряд мелких индивидуальных особенностей, которые не имеют никакого практического значения. И  никаких лекарств принимать не надо. Все, что Вам порекомендовали - это пустышки. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь можно советовать лишь наблюдение. УЗИ раз в год. Никаких ограничений, лечить нечего!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль УЗИ в динамике.