ТАХИКАРДИЯ, ПАНИКА

№1026834 Тахикардия, паника
Alexandr Муж., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте уважаемые консультанты!
Уже нет сил. Рассказываю. Сидел за компьютером , как вдруг начала Неметь левая рука, именно и безымянный палец, мне стало очень страшно, ведь такую симптоматику носят очень страшные заболевания, такие как инфаркт, инсульт и тд, это на сколько я знаю! И тут у меня началась тахикардия, внутренний страх, сознание стало затуманенное, не большое ощущение головокружения! Я в панике, мерию давление, думаю ну вот, все хана. Давление 140/80, пульс частый. Посидел не много успокоился, померил снова 120/80, пульс нормальный, положил под язык 2 таблетки глицин форте, вроде стало по легче, но не большое ощущение в руке остаются. Думаю может от спины, потому что не удобно сидел! Ну прям страшно!
В этом году делал несколько холтер мониторов (везде норма!) УЗИ сердца (норма), ЧПэфи кажется (норма!!!). Врачи говорят невроз, и перестать обращать внимание на свой организм, но не могу я! Вот у меня есть не большой желтоватый налет на языке, я полез в интернет и ахнул, там и печень и желчный и караул. Хотя только Лампочку глотал, только гастрит! Вообщем я уже проверил все органы в течении года, вот реально все! Но то тут кольнёт то там заболит и сразу самое плохое в голову лезет! 24 года и уже жуткий страх инфаркта или инсульта! Головой понимаю что все в порядке, что все обследовал, что наследственность хорошая, ни в кого проблем с сердцем ни когда не было! Но страшно очень, и кажется что я такой один весь больной( то тахикардия, то экстрасистолия, то давление подскочит! помогите! Спасибо.
Будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам надо обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно, ваш врач - психотерапевт.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические атаки лечатся очно у психотерапевта. В крайнем случае программа Хорошее настроение и Антистресс в аппарате ДеВита Ритм
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!