Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасисолия
ЭКСТРАСИСОЛИЯ
№105041 экстрасисолия
инна Жен., 41 лет. Брянск
05.03.2009 17:38
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! По результатам холтера год назад - 20 одиночных наджелудочковых э/с, 4 желудочковых. Толком ничего не прописали и ничего по этому поводу не сказали: больше говорили о том, верить велоэргометру, который зафиксировал ИБС, или все же верить стресс-ЭХОкг, которая не показала ИБС. Назначили конкор, который мне не пошел (слишком снижал давление), и все. Сердце и по сей день всегда неспокойно: болит, дрожит, перебои постоянные и при нагрузке, и просто так.Аж к горлу подступает.Особенно невмоготу, когда ложиться надо. Чуть принял горизонтальное положение, сердце как будто выпрыгивает какими-то толчками.Надо вставать.В последнее время это особенно участилось.К кардиологам идти уже боюсь. Все уже год как говорят разное и все обсуждают мою стенокардию или ее отсутствие. Меня эти разговоры вводят в полную растерянность. Про эстрасистолию никто не говорит, но ведь она может быть источником болей, перебоев, страха? Ее можно лечить? Еще у меня железодеф. анемия. Ни уколы, ни таблетки особенно не помогают: 120, не выше. Выгляжу очень плохо:вечная слабость, нездоровье, изжелта-черная. Могут быть проблемы с сердцем из-за анемии? Может, посоветуете что-нибудь, хотя понимаю, что вопрос не по профилю? Огромное спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не может быть экстрасистолия источником болей, страха. А перебои - это и есть экстасистолы. Здесь скорее всего вся завязано вокруг состояния нервной системы. Стенокардии, скорее всего, все-таки нет. Стресс ЭхоКГ как-то надёжнее.
Попробуйте узнать, эритропоэтин сейчас доступен?
Время создания: 05 Марта 2009 18:15