ПРИСТУП МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№1053083 Приступ мерцательной аритмии
Марина Жен., 70 лет. рф москва
Гипертония. После нагрузки и стресса случился приступ мерцательной аритмии, пульс 180. До этого никаких приступов аритмии не было. Скорая восстановила пульс. Принимаю лозап 50 мг от повышенного давления. Была повышенная возбудимость. Стала пить настойку валерьяны, пустырника, боярышника. Давление пришло в норму, Пульс до 80 ударов. Чувствую себя удовлетворительно.
В поликлинике сделали кардиограмму и эхо, отклонений значительных нет, лабораторных исследований никаких не назначили.
Кардиолог назначила конкор 2.5 утром, Лозап 50 мг утром и эликовис 5мг 2 раза в день. Эликовис, я заменила тромбо асс. После приема конкора пульс упал ниже 50 ударов. Давление снижается до 110 на 75. Нужно ли далее принимать конкор и нужно ли провести какие-то обследования? На что обратить внимание?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭЛИКВИС  Вы зря заменили на ТРОМБО АСС.
а насчет КОНКОРА надо смотреть. Может быть он совсем не нужен. Или уменьшить дозу в два раза. Или заменить на КАРВЕДИЛОЛ  по 6,25 мг два раза в день или 12,5 мг два раза в день.Обращать внимание на самочувствие, давление и пульс (ритмичность и частота).