ДАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1053476 Давление в области сердца
Саргис Муж., 21 лет. Днепропетровск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,раньше занимался активно спортом до 14 лет,затем сидел очень много за компьютером как попало,мог и лежа,осанку не соблюдал,как то надо было сходить в магазин,встал из за компьютера почувствовал тяжесть в области сердца,одышку,ну я не придал этому внимание,сходил так же проводил время у компьютера,потом как то вышел на улицу побегать начались какие то перебои в работе сердца, постоял отдохнул прошли,с тех пор забыл что такое бег,раньше ещё как-то нагружал себя не сильно,но не боялся,а за год умерло 3 человека знакомых от сердца, и у меня появился страх делать какие то нагрузки даже простые,при нагрузках у меня постоянно перебои 3-4 удара замирание и так пока не отдохнешь,во время перебоев одышка,стал замечать что бывают групповые за пол года раза 4 было, раньше так не наблюдал,так же беспокоит тахикардия при быстрой ходьбе,резких движениях, то есть мячик ударить,грушу сразу как бы в глазах темнеет дыхание перекрывает,и следом тахикардия, очень малоподвижный образ жизни, долго сижу,когда много сижу потом встаю в груди дискомфортно становится и тахикардия, так же бывает когда похожу много,резко лечь у меня сразу как бы давление сильное в груди как бы аж воздух перекрывает бывает сердце сразу с ритма сбивается как бы кувыркается,конечно переживаешь по этому поводу,экг,холтер, узи сердца,гормоны щитовидка все хорошо,возможно из за проблем со спиной? куда стоит обратиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть в физкультурный диспансер? Надо менять образ жизни, добавлять физкультуру, преодолевать детренированность. Сами перебои опасности не несут.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если причина в спорте, обратитесь к спортивному врачу
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно с комплексного кардиологического обследования, и лучше в условиях профильного МЦ.