ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1056590 Экстрасистолия
Юлия Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович помогите советом, давно беспокоит экстрасистолия периодами с детства. Я с ней смирилась сделала уже 4 монитора 5 УЗИ сердца и даже стресс тест на ишемию все в пределах нормы. Бывала тахикардия и один приступ пароксизмальная тахикардия но он больше не повторялся кардиологи сказали лечить не надо. К еденичным экстрасистолам отношусь спокойно да и к тому же их давно не было . Но в течении этой недели они просто напали сердце просто пляшет то замирает то перехватывает дыхание то трепыхание в груди толчки иногда боль в горле уже нет сил терпеть так много и подряд их никогда не было причём они очень ощутимые. Даже вызвала скорую но конечно когда они приехали ни чего не поймали. В данный момент у меня гипотиреоз ттг 5 при норме до 3 до этого был гипертертоз ттг 0.0016 при нем не было экстрасистолии никак не получается подобрать гормоны после родов. Щт удалена полостью как 10 лет на фоне узла. Ну и конечно присутствует стресс.
Может ли эта сердечная пляска быть из за щт и стоит ли надеяться что когда гипотиреоз пройдёт все нормализуется.
чем помочь при приступах как снять их они сильные ночью в положении лёжа или при наклоне даже сейчас не могу уснуть приняла 3 таблетки панангина и валокордин не помогает лупят и лупят. По описанию здоровья могу сказать что иногда беспокоит редкое головокружение мигрени отечность причём всего тела, сухость бедность кожи. Единственное что заметила что легче когда подушка поднята высоко. Не уже ли опять по врачам хочу жить нормально которые хором твердят что это безопасно. Помогите пытаюсь держать себя в руках но вот уже два дня дико страшно они не проходят а надо держаться у меня двое детей помирать то не охота.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я могу только еще раз подтвердить, что экстрасистолы совершенно безопасны. Для того, чтобы их было легче переносить можно попробовать принимать настои ВАЛЕРИАНЫ и  ПУСТЫРНИКА. Иногда помогают малые дозы  бета-блокаторов. Ну и конечно нормализация функции щитовидной железы благоприятно скажется на переносимости экстрасистол. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!