НОЧНАЯ АРИТМИЯ И ДСТ

№1062415 Ночная аритмия и ДСТ
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Добрый день!Вы очень многим людям помогаете. Помогаете не падать духом, собраться с силами и двигаться дальше во благо жизни, преодолевая расстояния трудностей. Спасибо огромное за ваш труд и ваши слова, за время которое вы уделяете нуждающимся!
И, вот меня постиг недуг, который не отпускает уже давно.(Есть частный вопрос по ССС и общий по ДСТ)Меня мучает моё состояние, а к комплексному (системному) подходу никак не получается подобраться...
С чем может быть связана ночная аритмия?
Во время суток на холтере зафиксированы политопные одиночные желудочковые экстрасистолы (660 штук) по типу тригемении(41) и бигемении(4)
Экстрасистолы все во время бодорствования. Склонны увеличиватсья при нагрузке.
Всего выявлено 243 (208 во время сна) выраженных синусовых аритмий
Максимальный RR 1,58
ЧСС за сутки 45-167
Среднедневная ЧСС 89 уд/мин

1)Почему может аритмия именно ночью возникать?
Могут ли это быть проблемы с головным мозгом
или позвоночником?

2)Дело в том, что не так давно я определил свою системную недостаточность (дисплазия соединительной ткани), т.к. у меня есть небольшие представления о медицине(медицинское образование)сопоставил особенности развития и проблем в работоспособности своего организма.
1)Плоскостопие 3й степени)
2)Астеническое телосложение
3)Прогиб желчного пузыря
4)Пролапс митрального клапана
5)Лабильность нервной системы
6)Относительно сверстников юный вид
7)Остеохондроз шейного отдела и сколиоз

3)К какому специалисту направиться на консультацию?
Я и раньше ощущал сердечные сбои, проблемы с головным мозгом (+ была ЧМТ)
но, в последние пару лет здоровье резко пошатнулось.
Хочется самому справиться, для этого (казалось бы) всё делаю, в каких-то случаях через преодоление (гуляю по 3 часа в день, занимаюсь йогой и аэробикой, слушаю лекции и книги психиатров и занимаюсь мыслями, правильно питаюсь)но !как-то! !что-то! !где-то! всегда проскальзывает.. каждый день, часто
Аритмия, проблемы с ЖКТ и неврологические сбои
Помогите пожалуйста советом.

С наступающим новым годом!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это разноликие облики универсального невроза. Все, что Вы описываете, это проявления невроза. Неприятно, но совсем не страшно. Невроз - растение тепличное.Он расцветает только на фоне относительного благополучия. Когда по настоящему плохо, тут не до невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у толкового очного врача-психотерапевта!