ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА.

№1071715 Перебои в работе сердца.
Оксана Жен., 23 лет. Россия Омск
Год назад начала мучит экстрасистолия. Проявляется она в основном во время ходьбы, езде на велосипеде, разговоре и очень часто. Одиночные-мощными, парные и даже как будто беспорядочно и ощутимо. Прикладываю пальцы к артерии на шее и чувствую замирания. После удара и паузы сердцебиение становиться еще сильнее. Первый раз это произошло во время прогулки по парку. Мощный удар в грудь не с того не с чего. Не разу не жаловалась на проблемы сердца, а тут такое. Болей не было, зато было слабое тянущее ощущение. Быстро прошло. Отека, отдышки и усталости вроде нет. Но перед тем как произойдет очерняй толчок, в груди как будто все напрягается. Обращалась в три поликлиники и не раз. А они смотрят что молодая и твердят что такого быть не может и что это бывает только у стариков. Не поставив диагноз прописали какие-то дорогостоящие препараты, в основном седативные, в итоге, болячка все равно мучает. Сделала ЭКГ в спокойном состоянии, выявили синусовую тахикардию, сказали норма. В итоге, от неизвестности, заработала невроз. Один раз вызвала врачей на дом. Они проверили пульс, померили давления, все хорошо. От безысходности пришлось самой как-то пытаться отсрочить развитие, пропила всевозможные витамины всех расцветок и форм, не помогает. Кстати, это проходит когда я не напрягаюсь и провожу малоподвижный образ жизни. Стоит только пройтись по лестнице, как все начинается заново.
Что мне делать в этом случае? Может есть противаритчиные припораты, которые не дадут развиться потологии?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Провести суточное мониторирование экг.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вам нужно обратиться в Омский кардиологический центр на ул. Булатова - 7, и пройти квалифицированное обследование, с выполнением информативного ХолтерМТ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните холтеровское мониторирование.