ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ ЭКСТАСИСТОЛИИ С ОРГАНАМИ ЖКТ,ПОЗВОНОЧНИКОМ,ЛЕЧЕННОИ ЩИТОВИДКОИ?

№1072235 есть ли связь экстасистолии с органами жкт,позвоночником,леченнои щитовидкои?
татьяна Жен., 57 лет. украина кременчуг
уважаемые доктора! обьясните пожалуста, нужно ли искать саму причину экстрасистол, толчков, дрожания в груди? или это бесполезно? не хочу повторяться после прочтеннои статьи «что же все таки дергается в груди», у меня та же проблема-временами бывает прекрасное самочувствие, и вот наступает момент-и начинается долбежка, прислушивание к каждому толчку внутри себя, меня это все начинает бесить и я начинаю анализировать, с чего бы это? бывает это связано с ношением сумки из магазина, начинает болеть лопатка, и тут же начинается панкреатит, сколько раз давала себе слово не хвататься за пакеты, но когда ничего не беспокоит готова и горы перевернуть и вот результат-мучения, дальше-уже подметила, что появление ЭС связано с проблемами ЖКТ, вот как то все одновременно начинается- ЭС и проблемы с желудком, начинается отрыжка воздухом, боли в животе...начинаю думать а нет ли связи? потом вот эти дрожания. бывает все ОК, и вдруг-рано утром в одно и тоже время начинает дрожать «будильник» внутри меня, как будто кто то живет во мне и будит меня в одно и тоже время, встану-проходит, что это? вечером ложусь спать -опять дрожит все внутри, и кишки присоединяются и дрожат все внутренности....ну что это такое? нервы стараюсь поддерживать всякими препаратами, очень требовательная я -все мне не так, часто делаю замечания близким, работа-я педагог, музыкальны руководитель, эмоции-больше положительных( но я знаю, что это тоже стресс), подскажите пожалуста, что делать? к кому лучше обратиться из специалистов-докторов, да еще забыла сказать, что есть у меня и гипотиреоз(компенсирую эутироксом-125) может гипноз мне нужен? как вы считаете? на УЗИ, ХОЛТЕРЕ,
АНАЛИЗЫ, более менее норма.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия - внеочередные сокращения, которые могут быть единичными, парными, групповыми. В их образовании, прежде всего, играет роль наличие в миокарде т.н. эктопического очага возбуждения, который посылает промежуточные импульсы, не согласуемые с главным водителем ритма - синусовым узлом. При функциональных расстройствах ритма, могут образовываться и подобные внеочередные сокращения, что связано с периодическим перевозбуждением вегетативной нервной системы и, соответственно, ускорением сердечного ритма. Лучше не ищите причину, а научитесь мирно сосуществовать с этими экстрасистолами, поработав с толковым врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В моей практике ЭС частый симптом при невротических расстройствах. Если эндокринологи компенсировали проблемы со щитовидной железой, то нужно поработать с невротической составляющей в механизмах возникновения ЭС. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.