РАСШИРЕНИЕ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
№1078273 Расширение левого предсердия
Анастасия Жен., 35 лет. Россия Псков
23.10.2020 00:22
Здравствуйте,очень беспокоит экстросисталия сделала узи сердца ,я меня очень испугало заключение расширение левого предсердия,42 мм,скажите это опасно,и что с этим делать

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, поскольку изолированное увеличение левого предсердия - ни о чем серьезном не говорит. Во всем остальном в протоколе норма?
Время создания: 23 Октября 2020 11:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по одной цифре нельзя вынести суждение
Время создания: 23 Октября 2020 14:06