ЭКСТАСИСТОЛЫ.

№1078563 Экстасистолы.
Алина Жен., 32 лет. Россия Королёв
Здравствуйте! Где-то месяц назад появились экстрасистолы,сначала 1-2 в день,потом 3-4 и стали нарастать,при этом последние 2 месяца был стресс, болела бронхитом, делала КТ, там с сердцем всё хорошо. Пошла на холтер.. Выявили 9 экстасистол- 5 полиморфно-желудочковые, 6 наджелудочковые. Я их очень сильно чувствовала, сбивалось дыхание и секундное головокружение. Посетила также невролога,т.к была постоянная тревожность: диагноз самотофорное расстройство вегетативной нервной системы. Выписал: ноофен 3 раза в день. В первую неделю приема экстрасистолы почти полностью ушли, были пару раз но очень слабые, на этой недели они опять появились позавчера штук 17 точно, но не такие сильный, вчера 4,сегодня около 15,некоторые сильные, но без головокружения. Вчера посетила снова невролога, поскольку тревожность небольшая есть,сказал к ноофену добавить афобазол, если не будет помогать, то принимать грандаксин. Я очень боюсь этих экстасистол ( Насколько они опасный? Заболеваний сердечных не было.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасны
лечить не нужно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасны, безвредны, не требуют никакого лечения!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).