ЗАМУЧИЛА МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ.НУЖНА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1084684 Замучила мерцательная аритмия.нужна квалифицированная консультация
Виталина Жен., 60 лет. Бердянск
Мне 60 лет.До выхода на пенсию на работе несла большую нервную нагрузку.Теперь проблемы с сердцем.Заключение УЗИ 10.11.2020 года: кальциноз створок митрального и фиброз аортального клапанов.Минимальная трикуспидальная и митральная регургитация.незначительное расширение левого предсердия. незначительная гипертрофия ЛЖ.Сократительная функция ЛЖ удовретворительная. Диастолическая дисфункция.Кардиолог назначила« небиар» и «вазопро». Кроме того у меня гипотериоз,принимаю эутирокс 25 мг.Чувствовала себя очень плохо. Дышать ,практически , не могла.Появилась аритмия Участковый врач назначила «карведилол» , «сиднофарм» и « лазортан». Приступ аритмии усилился и длился несколько дней. Врач к« карведилолу» добавила «етацизин»,но стало ещё хуже.Сердце кувыркалось и чуть не выпрыгивало из груди.Поскольку ухаживаю за инсультной мамочкой, поехать на консультацию к врачу не могу. Приём «этацизина прекратила. »Карведилол« заменила на »бисопролол«. Приступ прекратился. Вопросы: 1. Какие препараты кроме »бисопролола« нужно принимать? 2. Нужно ли сочетать его с антикоагулянтами? Какой из них лучше?3. Нужно ли принимать »сиднофарм« и лазортан»,если боли нет и давление нормализовалось? Как долго принимать «бисопролол» и какую дозу,чтобы приступы не повторились и не случился инсульт? Умоляю,помогите!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) препараты назначает очный врач, это закон
2) назначение антикоагулянтов обсуждаемо, для принятия решения надо ценить риск тромбоэмюолий по шкале chads2 vasc, в применении удобны так называемые "новые" антикоагулянты (ксарелто, прадакса или эликвис)
3) сиднофарм не нужен, нужен и лозартан не ясно. бисопролол не предотвращает развитие пароксизмов и не снижает риск тромбоэмболий