ХОЛТЕР

№1098659 Холтер
Юлия Жен., 24 лет. Россия Керчь
Добрый день. Диагноз всд, астено невротический синдром, грудной и шейный остеохондроз, УЗИ сердца в норме, делала месяц назад, сейчас сделала холтер, и показало 489 наджелкдлчковых экстрасистол, эпизод блокады ав второй степени по мольбтцу 1 , ранняя Реполяоизация желудочков и эпизод синусовой аритмии, скажите пожалуйста опасно ли это? Из жалоб была слабость, тревога, давление на груди.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего страшного и опасного в этом протоколе нет, при здоровом сердце экстрасистолия не представляет никакой опасности. Лучше займитесь лечением кардионевроза, который и является провоцирующим фактором для экстрасистолии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не опасно.
Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства?