БОРЬБА С ДАВЛЕНИЕМ

№1099770 Борьба с давлением
Денис Муж., 40 лет. Уфа
Здравствуйте уважаемые доктора, у меня такая проблема, стойкое повышенное диастолическое давление, в лучшем случае 120/100,а так 145/105,сдавал всё кровь,моча,УЗИ,ЭКГ,у врачей один ответ ни чего критического нет.Раньше принимал амлоприл 5/5 мг давление стабильно было 120/75,после не понятного состояния,( подозреваю что короновируса)началась свистопляска с давлением и лежащие по стационарная по поводу давления,перевели на копрессу 10,8,2,5 мг,толку мало давление так же как и на амлоприле,из за этого от копрессы отказался и принимаю сейчас амлоприл,стал просыпаться в 2-3 часа ночи с давлением 150/105 или 110 ,после приёма каптоприла давление спускаеться до130/95 ,уже крыша едет,постоянное депрессивные состояние ни чего не радует,постоянный свист в голове(он особо не мешает,привык к нему),подошва на ногах мёрзнет, короче состояние найти,подскажите как и может ещё что то сдать или проверить,чтобы как нибудь восстановить свое состояние.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование артериального давления
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае разумно выполнить суточный мониторинг ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Я считаю, что причиной происходящего может быть Ваше психо-эмоциональное состояние. Тревожность часто даёт такие симптомы действительно