РАЗНИЦА В НИЖНЕМ И ВЕРХНЕМ ДАВЛЕНИИ

№1103069 Разница в нижнем и верхнем давлении
Андрей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, сейчас нахожусь в другой стране и нет возможности записаться к кардиологу. Мои жалобы заключаются в моем давлении. Верхнее 140-132 а нижнее 63-53. Большая разница между верхним и нижним это Серьезно мне 19 лет до этого занимался спортом и никогда не болело сердце, уже месяц как не занимаюсь в связи с переездом, сижу дома целыми днями может это как то влияет? Уже несколько дней в области сердца иногда появляется некий дискомфорт. Может я просто себе надумываю т пытаюсь эту боль почувствовать. при физической нагрузке не возникает боли в сердце.
Еще забыл сказать сегодня когда мерял пульс показало значек типа ритм сердца. Он вроде аритмию означает или что то типо этого. Я не пью и не курю. Последние время много стресса в связи с переездом. Иногда до слез, еще и сердце теперь подводит. Скажите может ли быть что нибудь серьезное?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие реакции обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы, что нередко бывает на фоне невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ничего патологического в таких показаниях. Прекратите эти бессмысленные измерения - не выращивайте у себя невроз!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, проблема психогенная