ПОДОЗРЕНИЕ НА ИШЕМИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
№1108529 Подозрение на Ишемическую болезнь сердца
Елена Жен., 39 лет. Челябинск
23.11.2022 13:55
Добрый день!
Решила сделать ЭКГ и Эхо, проверить сердце на фоне проблем с левой рукой, были постоянные боли подмышкой, потом в локтевом суставе и запястье. Неврологи не смогли поставить диагноз, делала все обследования и узи нервов, МРТ и т.д. Рука прошла в течении месяца. Выписывали дексаметазон в уколах, карбамазепин и обезболивающие. Когда боль в руке стихла, появился дискомфорт в груди слева, когда ложусь на левый бок.
Я пошла проверить сердце. В течение 1 недели сделала 2 раза экг, первое было в спокойном состоянии, чсс 65. второе в состоянии стресса, чсс 105 тахикардия
Врач кардиолог сказал что есть вероятность ишемической болезни сердца. Т.к. наблюдается горизонтальная депрессия сегмента СТ до 1 мм, либо все это на фоне тахикардии и недостатка витаминов.. Кардиолог склоняется к тому, что это не истинная ишемия, а нехватка витаминов и анимия. Отправила на анализ б12, магний, кальций и т.д. но я очень переживаю, что она ошибается, и с сердцем что-то серьезное.
Рост 152 см, вес 44 кг. Вредных привычек и лишнего веса не имею. Диабет не выявляли. придерживаюсь правильного питания.
Как считаете, это может быть ишемия или все не так страшно? Спасибо!
Прикладываю ЭКГ и Эхо:

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
фото не читаемы
вероятность ИБС стремится к нулю
Время создания: 24 Ноября 2022 14:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ререзагрузите фото.
Время создания: 08 Марта 2023 09:19