АНАЛОГ МИЛДРОНАТА ?

№112115 аналог милдроната ?
марат Муж., 30 лет. Октябрьский Башкирия
Здраствуйте
У меня диагноз - миокардический кардиосклероз с нарушениями ритма, в прошлом году добавилась мерцательная аритмия, не могу переносить физ. нагрузки, отдышка, летом подскакивает давление до 160/?.
Весной 2008 г Лежал в стационаре назначили Лобари №5, Пирацетам №10, Милдронат №10, конкор и еще кое какие таблетки, лечение помогло.Осенью 2008г. почуствовал ухудшение состояния, на данный момент хожу на дневной сташионар принимаю тоже лечение, после процедур ухудшается состояние часов на 5.
Сегодня по радио была новость милдронат признан в России смертельно опасным! Чем можно его заменить? Какое лечение можете посоветовать? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марат!

Во-первых, по радио или не все объяснили, или Вы не уловили. Смертельно опасным оказался препарат, который на фабрике-производители по ошибке назвали милдронатом. Это ошибка уже выявлена и им занимается прокуратура. То есть к самому милдронату все эти опасности не имеют никакого отношения.
Во-вторых, сам милдронат настолько мало эффективен, что в серьезной кардиологии им не пользуются. Я провел поиск в Медлайне, почти за 20 лет там указано всего около 30 статей по милдронату, почти все экспериментальные, на крысах. Работы в основном из Японии и из Латвии, где этот препарат был предложен. И ни одной работы о лечении милдронатом мерцательной аритмии или сердечной недостаточности.
Не применяются при лечении мерцательной аритмии ни раствор Лобари, ни пирацетам. Конкор хорош только для контроля за частотой. А что вопрос о восстановлении синусового ритма с помощью кардиоверсии ни разу не ставился? Ведь Вам всего 30.