КАРДИОМАГНИЛ

№115372 кардиомагнил
иван Муж., 49 лет. симферополь
Уважаемый Эдуард Романович! Я очень благодарен Вам за ваши консультации.Не посчитайте за назойливость но у меня сегодня возникла такая проблема.что я вынужден к Вам снова обратится.Дело в том что у меня сегодня переодически появляются спазмы головы и болит не вся голова а в определенном местеяна секунду спазм потом отпускает я былвневропатолога давление 120 на 70 дело в том что у меня был пароксизм мерцательной аритмии год назад.мне назначено ГЛИЦИН Оксибрал и КАрдиомагнил для разжижения крови у меня гастрит.Скажите можно пить кардиомагнил и нужен ли он вообще.Врач сказал раз пароксизм был то надо его пить постоянно для профилактики инсульта и инфаркта
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Иван!

Кардиомагнил - это комбинация аспирина с магнием. Аспирин уменьшает слипаемость тромбоцитов и уменьшает риск торомбозов, которые могут лежать в основе ишемических инсультов, инфарктов миокарда и ряда других заболеваний. При мерцательной аритмии, в том числе и пароксизмальной, препараты аспирина мы обычно рекомендуем принимать пожизненно. А добавление магния в некоторой степени предупреждает возможные повреждения слизистой желудка. Так что мне кажется, что Ваш врач дал Вам хороший совет.