СЕРДЦЕ

№122789 Сердце
Наталья Жен., 36 лет. россия челябинск
Здравствуйте доктор! У меня в детстве была операция ДМПП, часто болела ангиной, в 33 года поставили ВСД. Сейчас беспокоят боли в сердце. Сегодны резко закружилась голова, все поплыло, я как будто на время потеряла сознание (но не потеряла) в области сердца что то произошло, ощющение что я нахожусь гдето в пространствии, пропал аппетит. Сегодня целый день такое состояние, вроде немного как будто становится легче и опять начинается.В голове какая та тяжесть, когда немного отпускает такое ощющение что от головы отток какой то. У меня так же остеохондроз грудного и шейного отд.позвон. и нестабильность почти всех сегментов шейных отделов позвон. Может быть это такая аритмия или ИБС и как с ней бороться? Может это первые признаки инсульта? Может начало инфаркта? Ответте пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На инфаркт миокарда такие ощущения совершенно не похожи. Нет данных за ИБС или аритмию. Какое-то преходящее нарушение мозгового кровообращения исключить труднее, это должен сделать невролог после осмотра и обследования.