КОНСУЛЬТАЦИЯ

№129437 Консультация
Ирина Жен., 42 лет. Украина Киев
Уважаемый Эдуард Романович здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста, мне 42, эндокринолог-гинеколог поставил диагноз- ранний климакс. Чувствую себя плохо, особенно мучает сердцебиение постоянное 2месяц, кардиограмма в норме, пульс 65. Спасаюсь на вечер Метопрололу Тартрат 0.1г(1/2) Пробывала Кораксан 5 мг. на ночь, почему то болит в области сердца. Вопрос:
1.Как можно долго принимать Метапролол, от случая к случаю или существует схема лечения?
2.Почему появилась боль от Кароксана?
3. Или посоветуете что то другое( Анаприлин не снимает) Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в области сердца совершенно не характерны для кораксана (ивабрадила). Скорее всего связь эта случайна. Метопролол обычно принимают курсами, хотя если пульс 65 в минуту, то не очень понятно зачем Вам и кораксан, и метопролол. Может быть скорее надо принимать седатики?