КАКОЙ ДИАГНОЗ НА ВАШ ВЗГЛЯД

№162849 Какой диагноз на ваш взгляд
Юрий Муж., 37 лет. Украина Севастополь
Три года назад начали беспокоить странные ощущения в области сердца. Ещё через полгода обратился к врачу. Обнаружили мерцательную аритмию. Узи сердца показало "функционирующее оо без нарушения гемодинамики, незначительное увеличение полостей лп и пп, в полости лж аномально расположеная косо-поперечная хорда к верхнежелудочному отд. мжп. Липидный анализ показал незначительные отклонения от нормы. Назначили кордарон, панангин, аспирин кардио. Помогло и через пару месяцев я забыл об этом. В конце июня этого года, после сильного стресса, почуствовал себя очень плохо. Нехватка воздуха, бессонница, подташнивание, обильное потоотделение, сердце будто бы не помещается в грудной клетке. Продержался два дня, обратился к врачу. Положили в больницу. Прописали все тоже + конкор. Приступ купировали милдронатом. Стало легче, выписали, но советуют ехать в Киев, в нии кардиологии. В общем теперь аритмия в постоянной стадии, подобные приступы повторяются дней через 10-15, проходят от 5 до 24 часов. Районный кардиолог по прежнему уверенна в ибс. Получается никто ничего не знает. Очень интересно узнать мнение специалиста. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень много неясного. Вариант ИБС не выглядит убедительным. Гораздо больше похоже на кардиомиопатию, может быть алкогольную, но Вы об этом не пишите. Какое может быть мнение без фактов: ни клиники, ни давления, ни ЭКГ, ни ЭхоКГ, ни анализов. А у Вас готовое мнение: "никто ничего не знает". Как говорил кот у Булгакова: "тоже бином Ньютона". Наверное, правильно советуют, надо ехать в клинику.