ЗАДНЯЯ ИШЕМИЯ ИЛИ ПЕРЕГРУЗКА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№16482 Задняя ишемия или перегрузка левого желудочка
ЮЛИЯ Жен., 32 лет. россия москва
20.12.2007 20:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я сделала ЭКГ с заключением: Нерегулярный ритм,при отсутствии зубца Р нарушение ST и Т,предпологается задняя ишемия или перегрузка левого желудочка.УЗИ заключение:Порта и полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда удвл.Давление 120 на 80.УЗИ щитовидной железы показало небольшое увеличение.Анализ на гормоны показал: увеличение гормона Т3 свободный-10,3.а норма1,4-4,2. Чувствую иногда удушье, сильное серцебиение. Может ли на сердце влиять щитовитка и опасно ли это?Посоветуйте пожалуйста как мне дальше действовать,с чего начать лечение? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Повышенная функция щитовидной железы может плохо влиять на сердце. Отсутствие зубца Р на ЭКГ,вместе с нерегулярным ритмом обычно бывает при мерцательной аритмии, очень странно, что в заключении ничего об этом не сказано.Эта форма аритмии часто развивается именно при повышенной функции щитовидной железы. Все это достаточно серьезно и надо обратиться к эндокринологу. Эти состояния сегодня очень хорошо поддаются лечению. Постарайтесь избежать шарлатанов, которые за деньги предлагают излечение с помощью новых, непроверенных средств, методов и аппаратов.
Если у Вас есть возможность взять не заключение по ЭКГ, а саму электрокардиограмму, то отсканируйте её и пришлите мне вложением с электронной почтой.
Время создания: 21 Декабря 2007 04:46
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы начать лечение мало данных.Запишитесь на консультацию по тел.532-29-43
Время создания: 20 Декабря 2007 22:10