БЛОКАД П.Н. П.ГИСА, ПМК ДИАГНОЗ НЦД

№165479 Блокад п.н. п.Гиса, ПМК диагноз НЦД
Павел Муж., 21 лет. Украина Винницкая обл.
Здраствуйте , у меня год назад начались боли в сердце, врачи поставили диагноз НЦД по гипертоническому типу ПМК 4мм с минимальной регуртизацией, я за год обходил кучу врачей, пил разный препараты в основном седативного характера такие как Кардонат, конкор кор, седасен, глицисед, кратал и т.д. состояние вариировало от лучшего к худшему но боли не уходили никогда, боли преследцют каждый день на протяжении года причем разные как и боли в грудипосредине так слева и в лопатке иногда как бы замирание внутри , три недели назад пошел в районую больницу так как очень болела левая лопатка не мог спать целую ночь, мне сделали ЭКГ и там укололи обезбаливающее и сказали что это ВСД ну может еще признаки острохондроза, назанчили Фитосет барбовал и 10 дней внутривенно Милдранат, иногда я замечаю что левая рука как будто что то внутри нее может как будто чуть неметь но не вся а частично, при походах в верх если горка крутая иногда может болеть в груди но слабо, хотя так же я и играю в футбол и не болит ничего, в апреле делал в Киеве ВЭМ написали толерантность к физнагрузкам высокая, боли чаще всего меня преследуют когда сижу или лежу, часто болит вверху живота слевой стороны, на счет острохондроза делал ренген в институте ортопедии сказали что острахандроза нет, а вот пару дней назад ездил в Винницу в обласную поликлинику что б сделать повтор УЗИ так как делал его год назад, сначала направили на ЭКГ и они меня напугали ЭКГ зафиксировало минимальная частичная блокада правой ножки пучка Гиса, гипохия верхней перетинковой ткани (или что то в этом роде точно не помню) перегруз правого желудочка, врач сказал что это не страшно и не стоит паниковать, сделал УЗИ пролапс не прогресирует 3-4мм, врач назначил пить в капсулах милдранат 3 раза на день 1 к., корвалмент 3 раза 1т, неделю, нейрвостабил 1т. 3р., я чесноговоря не знаю пить или не пить ведь этой блокады 3 недели назад не было видно либо ЭКГ плохо считало,я незнаю может это милдранат или барбовал плохо повлиял, я хочу узнать что скрывает мой диагноз, пить ли мне эти лекарства могут ли они навредить, откуда взялась блокада, что мне делать дальше как вы оцениваете мое состояние, боль есть даже сейчас когда пишу Вам, что мне делать я боюсь не скрывается ли там ишемия или что то более серьезное, заранее спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой ишемии у Вас быть не может. Все, что у Вас отметили при исследованиях не имеет серьезного значения и не несет никаких угроз для здоровья. Назначенные лекарства вряд ли могут серьезно повредить здоровью, но помочь не могут почти наверняка. Больше всего эти жалобы похожи на выраженную неврастению и лечиться Вам надо не у кардиологов, а у неврологов.