ПРИЁМ БЕТА БЛОКАТОРОВ

№165695 Приём бета блокаторов
Николай Муж., 23 лет. Москва
Проблемы с повышением давления начались в 16 лет. Год назад обследовался, диагноз-- нейроциркуляторная дистония гипертонического типа, рекомендовали изменить образ жизни, диету...Давление держалось в пределах 135-155/75-80. С начала сентября стало сильно прыгать давление до 160/105.Пошёл на приём к кардиологу, сделали кардиограмму, сказали, что появилась начальная гипертрофия левого желудочка. Назначили: локрен,милдронат,МагнийВ6. Волнует вопрос влияния локрена на потенцию?(и в побочных эффектах указана импотенция) Скажите пожалуйста, в вашей практике были случаи, когда приём гипотензивных средств приводил к импотенции? Насколько успешно удавалось подобрать гипертонику препарат не ослабляющий сексуальную функцию? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Милдронат и Магне В6 вообще не нужны. Локрен - не исключение, практически все гипотензивные средства могут снижать потенцию. Могут, но совсем не обязательно, и далеко не у всех больных. Не проверив, заранее не отгадаешь. Да и сама гипертония её совсем не повышает. Несколько реже и в меньшей степени потенцию снижают ингибиторы АПФ и диуретики (эналаприл, лизиноприл, гипотиазид).
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Уважаемый Николай!

Только одна ЭКГ не является исчерпывающим и достоверным способом обследования в Вашем случае.

Нужно выявить причину гипертензии и лечить ее, параллельно нормализуя давление.

Приглашаю на консультацию к независимому доктору.
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения