ВОЗМОЖНО ИБС

№169354 Возможно ИБС
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, с 28 лет страдаю ВСД и Паническими Атаками выраженными скачками давления. Месяц назад был приступ, 170/100 пульс 120. В больнице сделали ЭКГ и ужаснулись. После укола через час сделали ЭКГ и сказали что это что-то преходящее. Обратилась к кардиологу н ЭКГ - подозрение на гипертрофию лев. желудочка, умеренная депрессия ST V4-V6 до 1,2 мм. ЭХО КГ Пролапс обеих створок митр. клапана, выраженный умеренно. Митральная регургитация небол. ст. выраженности. Трикуспидал. регургитация умеренная. Недост. клапана лег. артерии небол. степени. Врач назначил суточный мониторинг, сказал что результат не очень и при нагрузке похоже ишимия. (была стрессовая ситуация именно в этот день). Теперь чтоб исключить ИБС назначил стресс-тест. Пожалуйста, скажите может ли это быть что-то серьезное?????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что вы описали, не дает никаких поводов ужасаться. Хотя гипертоническую болезнь так с ходу исключить нельзя. В ИБС у Вас я не верю. Но дождитесь конца назначенного обследования.