МИОКАРДИОПАТИЯ

№194116 миокардиопатия
Наталья Жен., 38 лет. Россия Павлово
Здравствуйте, Эдуард Романович. Мне поставлен диагноз : Диффузный зоб 1 ст. Тиреотоксикоз средней степени тяжести с осложнениями: миокардиопатия легкой степени тяжести. Лечусь тирозолом уже 6 недель (сейчас принимаю 20 мг). ЭКГ: синусовый ритм 78в, нормальное положение - гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в нижних и передних отведениях. На фоне основного заболевания проводилось лечение: локрен, сиднофарм, панангин, актовегин, милдронат, кокарбоксилаза (лечение проводилось в больнице на протяжении 3,5 недель). НО после проведенного лечения чувствую себя так же не важно.Бывают боли в груди ( то справа, то слева). ощущаю боль в сердце, иногда возникает чувство не хватки воздуха. Гормоны Т4-18,48 (норма). Пока принимала локрен - давление не поднималось и сердцебиение нормализовалось. После прекращение приема локрена - опять повышение давления и сердцебиение (прекращение приема было постепенное). Меня волнует осложнения моей болезни по поводу сердца. Посоветуйте, пожалуйста. Мне все-таки обратиться к кардиологу с моей кардиограммой? И какое мне проводить лечение сердца, чтобы не усугубить мое положение. Может посоветуйте, какие принимать лекарства.
С уважением. Наталья. (простите, может не много сумбурно).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Боли, которые возникают то справа, то слева, едва ли можно относить к сердечным. "Иногда чувство нехватки воздуха"? И это вряд ли сердечный симптом. Вы упоминаете о повышении АД и не приводите ни одной цифры. И у меня нет четкого впечатления о "миокардиопатии". Формулировка вообще нечеткая, мутная. Я не понимаю, о каком осложнении со строны сердца Вы говорите? И лечение какое-то странное. По крайней мере четыре последние средства : панангин,актовегин, милдронат и кокарбоксилаза в кардиологии никаким уважением не пользуются и не применяются. И ЭКГ ничего существенного не обнаружила. Я не понял, зачем и какие лекарства Вам нужны. А кардиологу почему не показаться? Худо от этого не будет.