ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДАННОЙ КАРДИОГРАММЫ

№195382 Пожалуйста проконсультируйте по результатам данной кардиограммы
Оксана Жен., 35 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Никогда проблем с сердцем не было, но 6 лет назад мне делали кесарево сечение. Во время операции потеряла много крови, по этому делали переливание. После операции прекратились месячные. Сделала кардиограмму. Пересылаю Вам ее результат. Электрокардиограмма от 27. 05 2009 года Ритм: правильный ЧСС: 100 Положение ЭОС: нормальное Интервал PQ: 0,12 мсек Интервал QRS: 0,08 мсек Интервал QT: 0,35 мсек Заключение: Синусовая тахикардия. Нормальное положение ЭОС. Признаки субэндокардиальной ишемии миокарда задне-боковой области. Рекомендована динамика ЭКГ. Проконсультируйте меня пожалуйста.Очень боюсь инфаркта. Заранее благодарна. С уважением, Оксана.
.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!

У Вас нет абсолютно никаких оснований бояться инфаркта миокарда. Практически - Вы прислали описание нормальной ЭКГ. "Признаки субэндокардиальной ишемии миокарда задне-боковой области. Рекомендована динамика ЭКГ." - это типичная перестраховка. Мне кажется, что ни за какой динамикой тут и следить нечего. Живите спокойно и будьте здоровы!