РЕЗКО ПОВЫШАЕТСЯ И ПОНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№195691 резко повышается и понижается давление
Расул Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте РОМАН ЭДУАРДОВИЧ!хочу обратиться с таким вопросом:у меня повышается давление с 18 лет,поднималось до 140 обращался к врачам и не раз,говорили пройдёт,но не прошло,выписали витамины,при повторном обращении к врачам поставили диагноз ВСД,но год назад стало хуже,давление стало ещё повышаться до 150 -160---положили на лечение в психосоматическую больницу кололи актовегин,берлитон,милдронат и ещё витамины какие то,таблетки флуоксетин,после того как выписали продолжал принимать флуоксетин и эгилок.принимал месяц,после того как перестал их принимать 2 дня было плохо,месяц чувствовал себя не плохои вот как две недели назад давление поднялось до 110 на 170,чуть не потерял сознание так продолжалось 3 дня-папазол не помог,давление начало резко повышаться и снижаться до 70 на 130 и повышалось 100 на 150,обратился к лечащему врачу она поругала что перестал пить флуоксетин и добавила конкор 5мг,милдронатмексидол,но мне от них плохо--чувствую слабость,голова тяжёлая,бессоница,посоветуйте эти лекарства совместимы или нет,продолжать мне их принимать или нет,врач говорит сердце в порядке,давление от нервов. правильно ли она меня лечит?заранее вам спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, у Вас есть гипертоническая болезнь. Большинство лекарств, которые Вам назначают при лечении гипертонии не используется: флуоксетин, милдронат, атовегин,мексидол. Таким образом для снижения повышенного давления у Вас остается один конкор, этого, наверное, мало. Я думаю, вам надо обратиться к кардиологу, который поможет подобрать более подходящие лекарства.