ИБС В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ

№199955 ибс в молодом возрасте
марина Жен., 40 лет. россия москва
уважаемый доктор! по клинике у меня ибс (был клинически приступ стенокардии (распир.боли за грудиной); который снялся изокетом через неск.минут; затем 10дн. пила 120мг кардикета). но лпнп в норме; холест.-тоже. больше ничего не делала; думаю нет смысла; т.к. анализы все в норме. можно по клинич.картине сказать; что ибс (т.е. где-то есть сужение просвета сосудов) есть? окулист (наличие перекреста) и узист сказали; что сосуды работают на 55-60лет. заранее благодарю. жду ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

По Вашему описанию исключить стенокардию нельзя, но не более того. Цветистые сравнения хороши в литературе, здесь они неуместны, откуда узисту знать, на сколько лет выглядят Ваши сосуды - очень образно, но совершенно недостоверно, дешевый эффект. Для ответа по клинической картине нужен очень подробный, детальный расспрос, судя по тому, что Вы написали, описать так как нужно, вы не сумеете. Значит надо: 1. Пойти на консультацию к хорошему кардиологу, который умеет не только читать анализы и ЭКГ, это просто, но и разговаривать с больным, что гораздо труднее. 2. Сделать стресс-тест, то есть снять ЭКГ во время и после дозированной физической нагрузки на ВЭМ или тредмиле. Вот тогда можно будет дать достаточно достоверный ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте на обследование (клеточный уровень) и консультацию.